Евросоюз пригрозил России новыми санкциями: Политика: Мужской журнал

0
493

Евросоюз пригрозил России новыми санкциями.

Европейский союз (ЕС) может ввести новые санкции против России в случае проведения референдумов на освобожденных территориях, об этом говорится в заявлении главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля, пишет РИА Новости.

По его словам, политическое руководство России «будет причастно к этим референдумам» и привлечено к ответственности. «Также рассмотрим дополнительные ограничительные меры против России», — пригрозил он.

Ранее в Луганской и Донецкой народных республиках (ЛНР и ДНР) объявили о проведении референдума о присоединении к России с 23 по 27 сентября.

12 сентября ЕС в очередной раз отказался признавать выборы в Крыму и Севастополе. Крым вошел в состав РФ в марте 2014 года после проведенного на полуострове референдума.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here